• 10 б

Ученик
    Фотографий

О классе

В 10 «Б» классе обучаются 21 человек из них 14 мальчиков и 7 девочек . Большинство детей 2005 года рождения.

Классный коллектив сформирован в сентябре 2021 учебного года из выпускников различных 9- х классов.

По результатам обучения за 9 класс 10 «Б» состоит из 1 отличникаа, 7 - хорошистов , т.е. обучающихся на «4» и «5» и 13 человек имеют удовлетворительный уровень знаний. Поэтому нельзя сказать о достаточно успешном потенциале класса и его работоспособности. Не все учащиеся обладают навыками самостоятельного умственного труда. В классе есть учащиеся с высоким уровнем общих и специальных способностей, склонных к проявлению фантазий и мыслящих нестандартно.

Учащиеся в основном не пропускают уроков без уважительной причины, всегда дисциплинированны. Дети проявляют чуткость и внимательность по отношению к учителям, одноклассникам, родителям, у них сформированы чувства ответственности, чести и долга.

Во внеурочное время ребята уделяют внимание спорту, музыке, танцам, повышению своей профориентации.

Класс готов решать творческие задачи: в коллективе есть учащиеся, которые активно принимают участие в жизни класса и школы. Учащиеся проявляют активность в проведении внеклассных мероприятий, классных часов.

Гринько Светлана Анатольевна.
    Учитель истори, экономики и обществазнания
    Канопка Вера Петровна.
    Заслуженный учитель РФ