• Организация питания в образовательной организации

ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ УЧАЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА:

- учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием - завтраками (основание: пункт 2.1 статьи 37 № 273-ФЗ);
    - учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ)
    - учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются на выбор:
    горячим питанием, сухим пайком (продуктовый набор)  или денежной компенсацией  (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81, постановление администрации города Обнинска от 27.07.2023 №1845-п);
    - дети-инвалиды, имеющие статус учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»).

Учащиеся с первого по одиннадцатый класс:
    - Дети из малоимущих семей, в которых среднедушевой доход на 1 человека, не превышает величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Калужской области с предоставлением полного пакета документов изложенных в пункте 2.10 постановления № 141-п от 07.02.2014г. ред. №1518-п от 19.08.2019г., дополнительно предоставляют документы подтверждающие статус малоимущей семьи из органов социальной защиты муниципальных образований Калужской области.
    - Дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей с предоставлением полного пакета изложенных в пункте 2.10 постановления № 141-п от 07.02.2014г. ред. №1518-п от 19.08.2019г.

-Дети, чьи родители (законные представители) являются сотрудниками ОМВД России по г. Обнинску (постановление администрации города Обнинска от 09.08.2023 №1935-п);

- Дети, чьи родители участвуют в СВО.
    Предоставление горячего питания за счет средств бюджета отдельных категорий учащихся 1-11-х классов производится на основании заявления родителей по форме (формы заявления прилагается) и копий следующих документов:
    - категория «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья» - копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии;
    - категория «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому» - копия заключения медицинской организации;
    - категория «дети-инвалиды, имеющие статус учащихся с ограниченными возможностями здоровья» - копии справки об инвалидности.

Понедельник - пятница (Завтраки)
    08:55завтраки согласно графика питания
    Понедельник - пятница (Обеды)
    11:35Обеды согласно графика питания
    09:15Завтраки
    5 - 11 классы
    12:00Обеды
    5 - 11 классы

Условия и порядок предоставления горячего питания на платной основе

Диетическое меню не предусмотрено

МБОУ «СОШ №4 им. Л.Г.Осипенко» предоставляет услуги по организации горячего питания на платной основе (за счет средств родителей (законных представителей) для обучающихся, в учебные дни текущего учебного года в часы работы общеобразовательной организации.

• Горячее питание на платной основе предоставляется всем обучающимся по их желанию в соответствии с действующим законодательством.
    • Стоимость завтрака на платной основе – 72 рублей
    • Стоимость обеда на платной основе –90 рублей

График питания, график дежурства учителей

Примерное 21-дневное меню для организации питания обучающихся в ОУ г.Обнинска

Правила столовой
    В столовой всегда много детей и взрослых, поэтому здесь особенно важно соблюдение вполне определённых правил
    Питание учащимся льготной категории
    Льготное питание предоставляется учащимся 1-11 классов, имеющим подтверждающие документы

Информация о поставщике и операторе питания

ООО «Продовольственный Комбинат «ОБНИНСКИЙ».
    ООО «Продовольственный Комбинат «ОБНИНСКИЙ»
     Ген. директор: Якушев А.С.
    8 (484) 394-42-83,
    8 (484) 399-70-38
    Адрес
    249030, Калужская область, город Обнинск, Коммунальный проезд, дом 23, строение 1