• Профсоюзная организация

Первичная профсоюзная организация МБОУ СОШ №4 им.Л.Г.Осипенко является структурным подразделением Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации и структурным звеном областной организации Профсоюза.

Первичная профсоюзная организация гимназии объединяет учителей и других работников, являющихся членами Профсоюза, и состоящих на профсоюзном учете в первичной профсоюзной организации гимназии.

Профсоюзная  организация создана для реализации уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза на уровне гимназии при взаимодействии с органами государственной власти, органами местного самоуправления, работодателем, общественными и иными организациями.

Первичная профсоюзная организация гимназии действует на основании Устава Профсоюза, Положения  районной организации Профсоюза, Положения первичной профсоюзной организации гимназии, руководствуется в своей деятельности законодательством РФ, решением руководящих органов областной организации Профсоюза.

Основные задачи и цели

• Активизировать работу профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов профсоюзной организации, повышение социальной защищенности работников гимназии.
    • Содействовать улучшению материального положения, укреплению здоровья, повышению жизненного уровня членов профсоюзной организации.
    • Укреплять и развивать профессиональную солидарность.

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

1. Защита трудовых и профессиональных прав членов профсоюза;
    2. Повышение материального и жизненного уровня работников гимназии;
    3. Организация культурно-массовой работы; ОТ и здоровья членов профсоюза;
    4. Развитие социального партнёрства в решении социальных проблем работников гимназии.

Как вступить в профсоюз

Заполнить заявление в профком  о вступлении   и уведомить бухгалтерию для оплаты взносов.

Образец заявления находится на стенде профсоюзной работы.

Укажите название профсоюзной организации.
    Укажите название профсоюзной организации
    Укажите тип организации
    0 (000) 000-00-00
    Улица Примерная, д. 1