Правила Родителям Учащимся
    Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом образовательного учреждения. 1.2. Настоящее Положение определяет порядок и основания перевода, отчисления и восстановления учащихся МБОУ «СОШ №4 им. Л.Г. Осипенко» города Обнинска (далее - ОУ). 1.3. Настоящее Положение разработано с целью обеспечения соблюдения конституционных прав граждан Российской Федерации на образование, гарантии общедоступности и бесплатности начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Правила Подготовка
    Наша школа осуществляет свою деятельность на основании Закона об образовании РФ, Устава школы и лицензии. Выбрав нашу школу, Вы становитесь членами нашей команды, и мы надеемся, что Вы будете постоянно: интересоваться успехами своего ребенка, прививать ребенку правила хорошего тона и бережного отношения к школьному имуществу; следить за посещением ребенком школы без опозданий и его внешним видом; поддерживать тесную связь как с классным руководителем, так и с учителями-предметниками; - своевременно письменно с помощью заявления ставить в известность классного руководителя о причинах отсутствия ребенка в школе; Мы всегда рады встрече с Вами, но помните, что в нашей школе существуют правила, соблюдение которых поможет нам обеспечить Вашим детям комфортные и безопасные условия пребывания в школе.

Количество вакантных мест для поступления, перевода обучающихся в МБОУ СОш № 4

Правила Обязанности
    Правила внутреннего распорядка для обучающихся Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа№4 имени Героя Советского Союза, Почетного гражданина города Обнинска Леонида Гавриловича Осипенко» разработаны на основе Конституции РФ (п.п.1, 2, ст.43), Конвенции прав ребенка, Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ«Об образовании в Российской Федерации» пункт 1 ч.3 ст.28, ч.2 ст.30, ч.2 ст.55, других федеральных законов, устава МБОУ «СОШ №4 им. Л.Г. Осипенко».

Правила Охрана Учащимся
    Обеспечение безопасности ребенка в школе состоит из нескольких направлений: Пожарная безопасность; Антитеррористические мероприятия: – обеспечивается в большей мере охраной школы («Посторонним вход воспрещен»), - использование турникетов, - систематические дежурства класса и педагогов по школе, включая выходные и праздничные дни, - инструктаж детей при обнаружении сомнительных предметов в школе, - запрет на посещение подвалов, подсобных помещений, чердаков школы.