Правила Учебники Родителям Учащимся
    Права, обязанности и ответственность обучающихся, пользующихся фондом учебной литературы библиотеки. 1 . Обучающийся имеет право: - пользоваться учебниками из фонда учебной литературы библиотеки; - получать необходимую информацию: - о необходимых учебниках и учебных пособиях, входящих в комплект учебной литературы на предстоящий учебный год; - о числе учебников, имеющихся в фонде учебной литературы библиотеки школы; - получать во временное пользование из фонда библиотеки учебники и учебные пособия; - обращаться для разрешения конфликтной ситуации к руководителю учреждения. 2. Обучающиеся обязаны: - соблюдать правила пользования библиотекой; - бережно относиться к учебникам и учебным пособиям, полученным из фонда библиотеки (не делать в них пометок, подчеркиваний, не вырывать, не загибать страниц и т.д.); - возвращать в библиотеку учебники в строго установленные сроки; 3. Обучающиеся несут ответственность за обеспечение сохранности учебников и учебных пособий, полученных из фонда учебной литературы библиотеки. - при утрате и (или) неумышленной порче учебника или учебного пособия заменить их такими же, признанными библиотекой равноценными, либо заменять их на другие, необходимые школе; ответственность на замену литературы школьной библиотеки ей равноценной в случае ее утраты или порчи учащимся, возлагается на родителей (иных законных представителей) учащегося; 4. Учебники и учебные пособия предоставляются бесплатно на время получения образования. 5. В случае перехода обучающихся в течение учебного года в другое образовательное учреждение, учебники сдаются в библиотеку. 6. Учебники выдаются и принимаются библиотекой согласно графику, утвержденному руководителем школы. 7. За каждый полученный учебник ученик расписывается в формуляре, который хранятся в библиотеке. 8. Все операции по учету библиотечного фонда школьных учебников проводятся главным библиотекарем школы.

Родителям Здоровье Охрана
    Охрана здоровья учащихся включает в себя: оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья: Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет.

Родителям ОВЗ
    Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в здание школы. Поэтому школа реализует индивидуальную форму получения образования - на дому. Обучение на дому – это форма образования, которую ребенок получает в домашних условиях, а сам процесс обучения осуществляется по индивидуальному учебному плану. Задачей индивидуального обучения на дому является освоение обучающимися образовательных программ в рамках федерального государственного образовательного стандарта. Нормативная база индивидуального обучения на дому определяет общие положения организации процесса обучения, права и обязанности участников образовательного процесса.

Отдых Учащимся
    Правильная и плодотворная организация летних каникул, играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей и подростков. Ежегодно администрация школы проводит работу по организации летнего лагеря отдыха и оздоровления учащихся школы, сложилась определённая традиционная система в организации каникулярного отдыха в летний период. Воспитательная ценность системы летнего отдыха состоит в том, что она создаёт условия для педагогически целесообразного, эмоционально привлекательного досуга школьников, восстановления их здоровья, удовлетворения потребностей в новизне впечатлений.

Питание
    Уважаемые родители! С 1 сентября 2021 года по 31 мая 2022 года учащиеся 1-4 классов получают бесплатное горячее питание.