• Обеспечение учащегося школьной формой

В соответствии с пунктом 18 части 3 статьи 28 Федерального закона от 29.12.2012 №73-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации », к компетенции образовательного учреждения отнесено установление требований к одежде обучающихся.

Школьная форма, так же как и любой другой вид детской одежлы, должна соответствовать гигиеническим нормам, которые изложены в санитарно- эпидемиологических правилах (СанПиН)

Для чего введена школьная форма?

• Школьная форма – это некий показатель уровня школы;

• Школьная форма помогает ученику почувствовать разницу между двором, где он гуляет, и серьёзным учебным заведением;

• Форма дисциплинирует, делает более организованным;

• Одежда определяет тип поведения, создает эстетику рабочего места;

• Школьная форма позволяет избежать соревнований между детьми в одежде;

• Она экономит время, проведенное перед шкафом, в изматывающихся сомнениях: «В чем пойти сегодня в школу?»

Требования к школьной форме и внешнему виду

• аккуратность и опрятность (одежда и обувь должны быть чистыми, внешний вид должен соответсвовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и исключать вызывающие детали).
    • сдержанность и умеренность (основной стандарт одежды для всех - деловой стиль)
    • длинные волосы у девочек должны быть заплетены в косы или прибраны заколками;
    • мальчики должны своевременно стричься, иметь аккуратную прическу

Недопустимо использовать для ношения в учебное время следующие варианты:

• спортивную одежду и обувь (за исключением уроков физической культуры);
    • джинсы, футболки и другую одежду для активного и пляжного отдыха;
    • декольтированные, прозрачные платья и блузки, вечерние туалеты;
    • мини-юбки (выше 10 см от колена);
    • сильно облегающие фигуру одежды;
    • туфли на высоком каблуке
    • в одежде и обуви не должны присутсвовать сильно яркие цвета, блестящие нити и вызывающие экстравагантные детали
    • окрашивать волосы в яркие, неестественные оттенки, делать экставагантные стрижки и прически
    • маникюр ярких тонов, использование яркого дизайна-стразы, рисунки;
    • ношение пирсинга, массивных серег, брошей, кулонов, бус, колец
    • недопустимы аксессуары с символикой ассоциальных неформальный движений, а так же пропагандирующие психоактивные вещества и противоправное поведение

Парадная одежда

Для мальчиков: Белая рубашка, классический пиджак, жилет, брюки однотонного темного цвета, туфли, галстук или бабочка по желанию.

Для девочек: Платье темного цвета (с длинным или коротким рукавом), белый фартук, туфли

Повседневная одежда

Для мальчиков: Рубашка любого(не яркого) однотонного цвета, пиджак, жилет, брюки  синего или серого цвета, туфли.

Для девочек Платье, юбка, блузка, не ярких цветов, короткий жакет синего или серого цвета, туфли .

Спортивная одежда

Для занятий физической культурой - спортивная форма включает футболку с коротким рукавом, спортивные трусы, трико (костюм), кроссовки. Форма должна соответствовать погоде и месту проведения спортивных занятий.

Парадная одежда

Для мальчиков, юношей: Белая рубашка, классический пиджак, жилет, брюки однотонного темного цвета, туфли, галстук или бабочка по желанию.

Повседневная одежда

Для девочек Платье, юбка, блузка разрешенной длины (не более 10 см выше колена), не ярких цветов, короткий жакет синего или серого цвета, туфли .

Спортивная одежда

Все учащиеся 1-11 классов должны иметь сменную обувь

1. В любом магазине детской одежды.
    Обеспечение учащегося одеждой за счет бюджета (не предусмотрено)